Таблет-питание — инновационная система обеспечения готовых блюд

Современные технологии неизменно вносят изменения в различные сферы нашей жизни, включая область общественного питания. Система «Таблет-питание» является примером инновационного подхода к организации питания в социальных учреждениях. Эта система не только улучшает обслуживание и гигиену, но и повышает качество пищи, предлагаемой пациентам стационаров. Рассмотрим принципы работы и основные преимущества системы «Таблет-питание».

Принцип работы системы

Суть «Таблет-питания» если посмотреть, заключается в предоставлении готовых блюд, согласно установленным диетическим нормам, пациентам социальных учреждений. Готовые блюда раскладываются в специальную посуду из ударопрочного полипропилена или фарфора, которая затем герметично закрывается крышкой. После этого тарелки помещаются в термоподносы, которые обеспечивают оптимальную температуру блюд в течение двух часов благодаря эффективной теплоизоляции.

Когда прием пищи завершен, термоподносы с пустой посудой возвращаются обратно в пищеблок. Посуда проходит через туннельную посудомоечную машину и готовится к следующей порции пищи.

Преимущества применения системы «Таблет-питание»

  1. Эффективное использование времени и ресурсов. Благодаря надежной теплоизоляции, термоподносы и тележки позволяют сохранять требуемую температуру блюд без необходимости дополнительного подогрева. Это сокращает расходы на энергию и время, улучшая эффективность процесса питания.
  2. Персонализация рациона. Система «Таблет-питание» позволяет учитывать индивидуальные потребности каждого пациента. Это особенно важно для тех, кто нуждается в специализированном лечебном питании или имеет ограничения по диетическим причинам.
  3. Экономия пространства. Отсутствие необходимости в отдельной комнате для приема пищи делает систему «Таблет-питание» оптимальным решением для учреждений с ограниченным пространством.

Система «Таблет-питание» представляет собой инновационный подход к обеспечению качественного и персонализированного питания в социальных учреждениях. Ее преимущества включают эффективное использование ресурсов, персонализацию рациона и экономию пространства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *